Компания «Танзор» приняла участие в клиентском мероприятии в типографии «Харменс Молоково»
В деловой программе среди докладчиков выступила Анна Перова, первый заместитель генерального директора по маркетингу и продажам «Танзор», которая является стратегическим партнером для «Харменс Молоково» в области поставок красок, лаков и некоторых других расходных материалов, необходимых для производства картонной упаковки.
В своём выступлении Анна подробно рассказала о продукции компании. Ассортимент компании «Танзор» включает масляные, УФ и смесевые краски для офсетной печати. Основные поставщики – международная корпорация Sakata INX (поставки в Россию осуществляются с завода в Индии) и китайский бренд Baihu. Для удобства клиентов во всех пяти филиалах компании в России работают колористические лаборатории и станции смешения красок, что позволяет быстро подбирать нужные цвета.
Особое внимание Анна уделила лакам. В ассортименте компании представлены воднодисперсионные и УФ-лаки, включая трафаретные. Их можно разделить на несколько категорий:
• стандартные воднодисперсионные лаки, матовые и глянцевые, предназначенные для защиты оттиска от отмарывания и царапин и улучшающие качество последующего УФ лакирования, а также ускоряющие возможность послепечатной отделки.
• декоративные лаки, придающие оттиску глянцевую или матовую поверхность, а также создающие различные визуальные эффекты drip-off, soft-touch, sand-touch и др.
• упаковочные лаки – для защиты упаковки от повреждений.
• лаки со специальными свойствами – праймеры/грунты, термостойкие, блистерные, барьерные.
У компании «Танзор» есть собственные производственные площадки в подмосковных Химках и Шебекино (Белгородская обл.), где производятся соответственно лаки УФ-отверждения и водно-дисперсионные лаки.
Доклад Анны Перовой вызвал большой интерес и стал поводом для оживленной дискуссии после выступления. Обсуждали преимущества УФ-материалов, экологические тренды в упаковке, а также востребованные эффекты с использованием soft-touch лака, twin-пары и других решений.